Инструктор по адаптивной физической культуре

4S01140502
26512 просмотра

Описание

Инструктор по адаптивной физической культуре  – это инструктор, который ведет занятия для людей с ограниченными физическими возможностями, также для тех, у кого есть серьезные отклонения в состоянии здоровья, например, больное сердце, плохое зрение, слабый слух и, наконец, для людей, которые просто недостаточно физически развиты. Этот специалист обладает базовыми знаниями в общей медицине и углубленными знаниями в лечебной физкультуре.

Средняя заработная плата от 150 тыс. тг.,

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физической культуры, биологии, физики, психологии. Знать,  что происходит в мире спорта.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня– 4-5 лет.

Специалист по адаптивной физической культуре в своей работе опирается на заключения врачей, психологов, логопедов, дефектологов и других специалистов, использует апробированные методики – и в то же время применяет индивидуальный подход к каждому занимающемуся. Педагог АФК – это не только наставник, ответственный за физическое воспитание подопечных, но и человек, который мотивирует людей с ограниченными возможностями, помогает им учиться работать в команде, приобщает к гармоничной жизни в социуме, а также прививает любовь к активности.

Молодые люди, стремящиеся стать преподавателями АФК, должны быть компетентны во множестве сфер: начиная со знания методик терапевтического массажа, заканчивая проведением медицинской экспертизы трудоспособности. Учителя АФК владеют нюансами психологического консультирования, психологией инвалидности и техникой безопасности при проведении занятий по физической культуре.

Инструкторы по адаптивной физической культуре и спорту будут востребованы в коррекционных и реабилитационных центрах, детских садах и школах для детей с дефектами развития, психоневрологических диспансерах, физкультурно-оздоровительных и лечебно-профилактических учреждениях.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Собеседование на выявление профессиональной пригодности, в том числе решение педагогической ситуации

180
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Центры для инвалидов, школы и колледжи, интернаты

Как нас найти

87103668464
BMPK@list.ru
г. Балхаш ул. Казбековой-12
https://bmk.mycollege.kz/